Statuette de bouddha en bois sculpté laqué... - Lot 155 - Aponem

Lot 155
Estimation :
800 - 1200 EUR
Statuette de bouddha en bois sculpté laqué or Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle les mains en namaskara mudra (geste de la prière) H. 32 cm Provenance : Hôtel Drouot, Europ Auction Sas, 10 novembre 2011, lot n°55. (petits accidents et une restauration sur l'extrémité de la base à droite) (3018)
Mes ordres d'achat