Deux pieds en bronze doré en forme de griffes... - Lot 124 - Aponem

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 593EUR
Deux pieds en bronze doré en forme de griffes et de têtes de félin Chine, dans le style Han L : 7,5 cm Provenance : Galerie Archaïa, 10 rue Auguste Comte, 69002 Lyon, le 9 novembre 2011. Ancienne collection à Hong Kong dans les années 1980 (d'après la facture).
Mes ordres d'achat