Cartel d'applique en bronze doré Epoque... - Lot 20 - Aponem

Lot 20
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Cartel d'applique en bronze doré Epoque Louis XVI, le mouvement signé C. Matthieu à Paris, vers 1780 flanqué d'espagnolettes, sommé d'une urne et orné de feuilles d'acanthe à la base, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes signé Matthieu / A PARIS. Haut. 67 cm, larg. 31 cm Provenance : Galerie Monluc, 9 décembre 2011, Paris.
Mes ordres d'achat