PENDULE DE TABLE DITE "CAPUCINE" ANGLETERRE,... - Lot 8 - Aponem

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 794EUR
PENDULE DE TABLE DITE "CAPUCINE" ANGLETERRE, XVIIe siècle en laiton doré et ciselé, le cadran à chiffres romains et fleurs de lys, la partie supérieure bombée et décorée de volutes symétriques, pieds d'angles console 16 x 8,7 x 6 cm (2578 et 0136)
Mes ordres d'achat