LUSIERI Giovan Battista (Rome ? 1755 - Athènes 1821)

Lot 24
Estimation :
10000 - 12000 EUR
« Vue du temple de Sérapis à Pozzuoli ». Plume, encre grise et aquarelle. Bande de doublage bleuté sur le pourtour et montage. Signé et daté en bas à droite : 17 (...) G B Lusier. Marque de collectionneur à sec en bas à droite sur le montage ARD (Lugt.172). (Monteur français non identifié de la seconde moitié du XVIIIe siècle). Au revers une ancienne annotation à la plume et encre brune : Veduta del Tempio de Serapite a Pozzuoli. H. 62 - L. 79,5 cm
Mes ordres d'achat