DAUM NANCY "SCARABES" Coupe quadrilobé... - Lot 236 - Aponem

Lot 236
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 413EUR
DAUM NANCY "SCARABES" Coupe quadrilobé sur pied, Circa 1920. En verre à reflets marbrés bleu, vert et brun sur fond jaune et à décor appliqué de cabochons de scarabées vert et rose et d'un cabochon facetté rouge rubis. Signé DAUM/NANCY et Croix de Lorraine. H. : 15,3 cm; l : 22 cm
Mes ordres d'achat