Pendule à poser en laiton et bronze, reposant... - Lot 147 - Aponem

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule à poser en laiton et bronze, reposant sur quatre pieds, le cadran en chiffres romains entouré d'écoinçons ornés de mascarons, la partie sommitale ajourée et ornée de balustres. Allemagne, XVIIème siècle H. : 47 cm (Manques, mécanisme postérieur)
Mes ordres d'achat