9 BAGUES DE JEUNE FILLE en or 2 Bagues en... - Lot 42 - Aponem

Lot 42
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 826EUR
9 BAGUES DE JEUNE FILLE en or 2 Bagues en or 750°/00 serte d'une perle. Poids brut : 2,4 g et 1,5 g Bague large en or ajouré 750°/00 sertie d'une perle, marque de soudure. Poids brut :1,3 g Alliance tordue en or 750°/00. Poids : 0,9 g Bague en or 750°/00 sertie d'une perle épaulée de 2 brillants taille ancienne. Poids brut : 1,6 g Alliance en or 750°/00sertie de rubis calibrés. En R, poinçon tête d'aigle. Poids brut : 2,7 g Bague en or 585°/00 sertie de 3 émeraudes baguettes encadrées entre 6 petits brillants. Poids brut :3,1 g Bague en or 585°/00 sertie de pierres fines ( grenat, citrine, améthyste, péridot, aigue marine). Poids brut : 2,9 g Bague en or 750°/00 sertie de 5 saphirs navettes alternés de petits brillants. Poids brut : 4,1 g Poids brut total : 20,5 g On y joint une bague en plaqué or sertie d'un grenat épaulé de 2 oxyde de zirconium.
Mes ordres d'achat