Bague diamant en or blanc 750°/00 et platine... - Lot 41 - Aponem

Lot 41
Estimation :
20000 - 40000 EUR
Résultat : 285 750EUR
Bague diamant en or blanc 750°/00 et platine 950°/00 serti d'un diamant de taille ovale ancienne de 10,08 carats, accompagnée d'un certificat du LFG n° 394005 du 28 septembre 2022 indiquant la couleur rose très clair légèrement orange et la pureté VS2, encadré de deux diamants baguettes. Poinçon de maître tête d'aigle Poids brut : 7.08 gr Dimension diamant: 15,49 x 13,14 x 7,25 mm, gravé au laser
Mes ordres d'achat