Maurel Guevarre Parure en or jaune 750/1000,... - Lot 31 - Aponem

Lot 31
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 635EUR
Maurel Guevarre Parure en or jaune 750/1000, argent et corail, peut être recomposée, comprenant un peigne montant or, dents en argent, pierres retirées, poinçons anciens. Poids brut: 43,4 g, une paire de ciseaux en or à décor feuillagé et acier, poinçon ancien. Poids brut: 11,6 g, et on y joint un tour de cou en perles de corail à remonter et quelques perles facettées. PB: 16 g
Mes ordres d'achat