Lot de couverts en argent : 2 Couverts... - Lot 25 - Aponem

Lot 25
Estimation :
380 - 450 EUR
Résultat : 572EUR
Lot de couverts en argent : 2 Couverts modèle Vieux Paris, monogrammés " J.G.", poinçon 2ème coq ( 1809-1819). P: 344 g 3 Cuillères et 1 fourchette modèle Vieux Paris, monogrammés " J.G.", poinçon Vieille femme ( 1819- 1838). P: 345 g 1 Fourchette modèle Vieux Paris, monogrammés " J.G.", poinçon XVIIIe . P: 89,,5 g 1 Fourchette modèle Vieux Paris, monogrammés " J.G.", poinçon Minerve. P: 80 g On y joint une louche à filet et spatule à enroulement, monogrammée. P: 263 g une cuillère à sucre P: 13 g et une cuillère à cerise 7,5 g PT: 1.142 g
Mes ordres d'achat