Verseuse en argent uni, manche en bois tourné.... - Lot 19 - Aponem

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 029EUR
Verseuse en argent uni, manche en bois tourné. Travail portugais du XIXème siècle. En R., poinçon aigle essorant. PB: 473 g Théière en argent ciselé de fleurs, anse recouverte de vannerie, couvercle surmonté d'une graine et feuilles. Maghreb, XIXème siècle. En R. PB: 400 g PBT: 873 g
Mes ordres d'achat