Boîte ronde en or 750/1000 guillochée toutes... - Lot 7 - Aponem

Lot 7
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 4 001EUR
Boîte ronde en or 750/1000 guillochée toutes faces, à décor en deux tons or sur le couvercle et sur le fond, d'une fleur centrale entourée de frises de perles, usure d'un pétale sur le fond. France XVIIIe siècle Diam: 6 cm x 2 cm P: 92.4 gr
Mes ordres d'achat