Théodore DECK (1823-1891) BOITE couverte... - Lot 218 - Aponem

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 528EUR
Théodore DECK (1823-1891) BOITE couverte en porcelaine polychrome de forme rectangulaire à décor de papillons, oiseaux, branches fleuries. La partie supérieure est surmontée d'une prise en forme de rubna. Elle repose sur des pieds en feuille d'acanthe. Signée TH. Deck. 10.5 x 20 x 10.5 cm
Mes ordres d'achat