JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Deux inros,... - Lot 75 - Aponem

Lot 75.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 379EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Deux inros, l'un à quatre cases en laque noir décoré en hira maki-e de laque or d'oiseaux et bambous (H. 6,5 cm), l'autre de forme ronde à déux cases en laque rouge décoré en hira maki-e de laque or de grues. (H. 6 cm). (Accidents) On y joint: - boite en bois à décor de personnage. H. 8 cm - boite de forme hexagonale en bois à décor en hira maki-e de laque or de kikumôn. 5 cm
Mes ordres d'achat