JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand... - Lot 74 - Aponem

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 424EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand album comprenant cent photographies rehaussées de couleurs, par différents photographes figurant des scènes de vie quotidienne à Yokohama, des paysages de Tokyo, Nikko, Nagasaki, des vues de sites célèbres à Nara, Kamakura, des portraits en studio. Couverture et dos en laque brun rouge à décor de Mont Fuji et paysage lacustre, le revers à décor de fleurs, oiseau et vase. (manque, sauts de laque, charnière manquante, protection de première de couverture déchirée) Dim. photo 26,9 x 20,5 cm Dim. album 27x 35 cm.
Mes ordres d'achat