CHINE - XXe siècle Cinq flacons tabatière,... - Lot 64 - Aponem

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XXe siècle Cinq flacons tabatière, l'un en résine imitant le laque cinabre à décor en métal d'enfants jouant et d'hommes âgés sur un buffle et un âne, deux flacons en métal à décor en relief, sur l'un en polychromie de scènes érotiques représentant des couples et un serviteur, un ovale en écaille, l'un sculpté en relief de personnages devant des maisons et une porte lune. H. de 5,3 à 7,2 cm. Boites.
Mes ordres d'achat