CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire... - Lot 61 - Aponem

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 390EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire aplati en agate silhouette sculptée dans la veine brune d'un aigle perché sur un rocher sur une face. (Petit éclat en bordure de pied). H. 5,7 cm. Bouchon cerclé de métal doré. Dans boite en tissu.
Mes ordres d'achat