CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire... - Lot 60 - Aponem

Lot 60
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 506EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire à épaules en agate grise à décor sculpé en relief dans la veine brune sur une face de shou lao et deux chauve-souris en vol, sur l'autre face de tige de fleurs, deux anses en forme de masque de lion sur les côtés. H. 6,1 cm. Bouchon en métal à cabochons de pierres dures (manques de pierres). Boite.
Mes ordres d'achat