CHINE - XXe siècle Flacon tabatière en forme... - Lot 56 - Aponem

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XXe siècle Flacon tabatière en forme de pot à onguent en verre overlay bleu sur fond bullé à décor de cerf sous une tige de fleur de lotus. H. 5 cm. Bouchon en quartz rose cerclé de métal. Boite. On y joint un flacon tabatière rectangulaire en verre translucide orangé. H. 6,7 cm. Bouchon en verre imitant la jadéite. Boite.
Mes ordres d'achat