Chine - XXe siècle Ensemble comprenant un... - Lot 55 - Aponem

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine - XXe siècle Ensemble comprenant un flacon tabatière en métal à décor émaillé bleu vert imitant le lapis et la malachite et turquoise, à décor central d'un lotus épanouie sur chaque face et sur les côtés formant ruyi, un petit flacon à médecine en métal à décor incisé sur une face d'un couple s'adonnant au jeu des nuages et de la pluie, sur l'autre face de l'inscription, Chen Xuan Zhi nian si, et sa coupe à priser en bois de cerf. H. 4,3 et 4 cm. Bouchon en métal avec cabochon de corail. On y joint un flacon double gourde et une coupelle en métal. H. 5,6 cm. Boite. Dans la mesure où ce lot contient une espèce protégée, Aponem n'est pas en mesure d'assister les acheteurs avec le transport de lots contenant des espèces protégées vers les Etats-Unis ou autre. L'impossibilité par l'acheteur d'exporter ou d'importer ces lots ne justifie pas un retard de paiement ou l'annulation de la vente./ As this lot contains restricted material , Aponem is not able to assist buyers with the shipment of any lots containing restricted materials into the US or other countries. A buyer's inability to export or import these lots cannot justify a delay in payment or a sale's cancellation. Please contact us for further information.
Mes ordres d'achat