CHINE - XXe siècle Trois flacons tabatière... - Lot 54 - Aponem

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 632EUR
CHINE - XXe siècle Trois flacons tabatière en porcelaine, l'un meiping sang de boeuf, l'un de forme rouleau à décor en rouge de fer d'une carpe, l'autre formant vase double gourde sur piédouche à décor en relief de fleurs de lotus épanouies, le pied orné d'une frise à la grecque. (fêlure, éclats et restaurations). H. de 7,1 à 9,7 cm. Sans pelle et bouchons.
Mes ordres d'achat