CHINE - XXe siècle Neuf tabatières, dont... - Lot 52 - Aponem

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 160EUR
CHINE - XXe siècle Neuf tabatières, dont deux en porcelaine bleu et rouge à décor de personnages dans des paysages, un en verre imitant le réalgar, un en sodalite, un en corail teinté, un en os et un en néphrite. H. de 5,5 à 8 cm Dans la mesure où ce lot contient une espèce protégée, Aponem n'est pas en mesure d'assister les acheteurs avec le transport de lots contenant des espèces protégées vers les Etats-Unis ou autre. L'impossibilité par l'acheteur d'exporter ou d'importer ces lots ne justifie pas un retard de paiement ou l'annulation de la vente./ As this lot contains restricted material , Aponem is not able to assist buyers with the shipment of any lots containing restricted materials into the US or other countries. A buyer's inability to export or import these lots cannot justify a delay in payment or a sale's cancellation. Please contact us for further information.
Mes ordres d'achat