CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de... - Lot 51 - Aponem

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 632EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme rouleau en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un groupe de moines, lettrés, un pêcheur prêtant sa canne à pêche à un dignitaire assis au bord de la rivière. H. 7,4 cm. Bouchon en verre couleur corail
Mes ordres d'achat