CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en... - Lot 50 - Aponem

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en porcelaine émaillée polychrome de forme arrondie à décor en relief sur chaque face d'un couple pratiquant les jeux des nuages et de pluie dans un intérieur (Manques d'émail en éclat au pied). H. 5,4 cm. Bouchon en pierre noire. (Sans pelle).
Mes ordres d'achat