CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatières,... - Lot 48 - Aponem

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XXe siècle
Deux flacons tabatières, l'un en néphrite vert épinard en forme de main de bouddha, l'autre en forme de haricot en quartz vert aventuriné. H. 6,8 et 5,8 cm. Bouchon en corail et métal filigrané.(Manque la pelle du haricot).

Dans la mesure où ce lot contient une espèce protégée, Aponem n'est pas en mesure d'assister les acheteurs avec le transport de lots contenant des espèces protégées vers les Etats-Unis ou autre. L'impossibilité par l'acheteur d'exporter ou d'importer ces lots ne justifie pas un retard de paiement ou l'annulation de la vente./ As this lot contains restricted material , Aponem is not able to assist buyers with the shipment of any lots containing restricted materials into the US or other countries. A buyer's inability to export or import these lots cannot justify a delay in payment or a sale's cancellation. Please contact us for further information.
Mes ordres d'achat