CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire... - Lot 43 - Aponem

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 896EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière rectangulaire à épaules tombantes en néphrite blanche à décor incisé sur une face d'un rocher et d'un homme sur une barque, et de caractères archaïques. (Meulé sur une bordure du col). H. 6 cm. Bouchon en verre rouge cerclé de métal.
Mes ordres d'achat