CHINE - XXe siècle Bol à punch en porcelaine... - Lot 42 - Aponem

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 379EUR
CHINE - XXe siècle
Bol à punch en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose orné de médaillons de crabes, fleurs, grues, de symboles des immortels taoïstes sur la panse, de symboles bouddhiques dans des panneaux en réserves entre des frise de croisillons fleuris, à décor central en rouge de fer du caractère de longévité shou entouré des cinq chauve-souris. Marque apocryphe en rouge de fer de Guangxu.
Diam. 30,7 cm.
Mes ordres d'achat