CHINE - Début XXe siècle Bassin en porcelaine... - Lot 41 - Aponem

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 011EUR
CHINE - Début XXe siècle Bassin en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille rose de dragons parmi les nuées à la poursuite de la perle enflammée, la chute ornée des huit emblèmes bouddhiques, l'aile agrémentée de caractères shou. Marque apocryphe de Guangxu au dessous. Diam. 32 cm
Mes ordres d'achat