Chine, début du XXe siècle Deux cachets... - Lot 31 - Aponem

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 13 904EUR
Chine, début du XXe siècle Deux cachets en stéatite jaune avec l inscription et date apocryphe de "ZHANG Shizhao donne ces deux cachets à LI Dazhao, gravés par CHEN Banding en 1918" 5 x 4,9 x 5,2 cm (le grand), 4 x 4,3 x 4,3 cm (le petit), 6 x 15,5 x 9 cm. Provenance : Collection Particulière Française
Mes ordres d'achat