CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Fibule en néphrite... - Lot 20 - Aponem

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Fibule en néphrite blanche à décor sculpté d'un dragon et d'un qilong affrontés. (Une infime petite égrenure à une oreille). L. 10,2 cm. Socle en bois et métal.
Mes ordres d'achat