CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Peinture... - Lot 18 - Aponem

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Peinture fixée sous verre, deux jeunes femmes de cour dans un intérieur, l'une tenant un éventail dans sa main, l'autre assise rajustant sa coiffure. (petits manques, légères rousseurs aux bords) Dim. à vue 39 x 29.2 cm
Mes ordres d'achat