CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI... - Lot 15 - Aponem

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Paire d'assiettes émaillées rouge de fer et or à décor central d'une branche de grenades, la chute ornée d'objets de bon augure et fleurs, l'aile à décor de branches de citrons digités, grenades et fruits. (usures, éclats et égrenures au rebord) Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat