CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble... - Lot 13 - Aponem

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 695EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble de quatre assiettes en porcelaine comprenant : - une émaillée famille verte à décor de chrysanthèmes, papillons et rouleau déroulé. (éclats, égrenures, usures) Diam. 22,2 cm - une en bleu sous couverte et émail rouge et or de style Imari à décor de pivoines et bambous. (fêlure, égrenure) Diam. 22,6 cm - une émaillée famille rose et or de pivoines et lingzhi. (égrenures) Diam. 22,2 cm - une creuse émaillée famille rose et or de grue, pivoines et lingzhi et frise de fer de lance, l'aile ornée de canards. (éclat, usure) Diam. 23,1 cm
Mes ordres d'achat