CHINE - XIXe siècle Deux enfants en bronze... - Lot 2 - Aponem

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 067EUR
CHINE - XIXe siècle Deux enfants en bronze à patine brune, debout sur un socle rectangulaire chacun tenant un sceptre ruyi et portant un pectoral en forme de lingzhi, et un vase à deux anses dans le dos. (Accidents et manques). H. 31 et 32 cm
Mes ordres d'achat