BOUILLET

Lot 12
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
BOUILLET
"Dictionnaire universel des sciences, des Lettres et des Arts", Hachette et Cie, Paris, 1867. Demi-reliure avec plats en percaline frappé d'encadrement à froid. Dos à titre et encadrement dorés. 1750p. Traces d'humidité et tâches d'encre sur les plats. coins émoussés. Mors légèrement abimés. Rousseurs sur les pages. Mauvais état.
Mes ordres d'achat