"Album de la Compagnie des Messageries Maritimes",... - Lot 1 - Aponem

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
"Album de la Compagnie des Messageries Maritimes", Administration Centrale, Paris, 1894. Demi-reliure maroquinée rouge à coins signés, dos lisse muet, plats percaline verte avec le titre doré sur le 1er plat. Emblème des Messageries frappé sur le coin supérieur. Tranche de tête dorée. Très nombreuses illustrations et quelques partitions de musiques. 198p. Griffures sur les plats et le dos. coiffe abimée. état correct
Mes ordres d'achat