Jar précolombienne en terre cuite polychrome Chili,... - Lot 245 - Aponem

Lot 245
Estimation :
500 - 600 EUR
Jar précolombienne en terre cuite polychrome Chili, culture Aconcagua, XIe-XVe siècle De forme ronde à décor de anses (usures au col) H. : 25 cm Provenance : Ancienne collection particulière depuis les années 1980.
Mes ordres d'achat