CHINE - XXe siècle Pot couvert en porcelaine... - Lot 228 - Aponem

Lot 228
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 632EUR
CHINE - XXe siècle Pot couvert en porcelaine émaillée violet à décor d'oiseaux sur des branches de pruniers, et une coupelle en porcelaine décorée en grisaille sur fond jaune d'un oiseau sur une branche. Marque aporcyphe Da Ya Zhai. (Fêlures). H. pot 23,5 cm. Diam. coupelle 14,5 cm
Mes ordres d'achat