Vladimir VELICKOVIC (1935-2019) "Les cahiers... - Lot 197 - Aponem

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 022EUR
Vladimir VELICKOVIC (1935-2019) "Les cahiers du Regard" coffret n° E.A. XVIII/XX. DESSIN original "L'homme qui court" Encre et encre rouge sur papier signé en bas à droite et daté 10/5/1977. 53 x 46 cm. Il contient également la suite de quatre sérigraphies dont une sur double page sur grand vélin d'arches blanc et la suite identique sur grand vélin cuves rives. Chaque estampe est signée et numérotée au crayon par l'artiste. Une sous-verre. 58 x 46 cm. et 58 x 94 cm. pour la double page. Livre inséré au dos du coffret. Prov : Coll° Jean-Louis Ferrier. Usures et tâches à l'emboitage.
Mes ordres d'achat