Charles LAPICQUE (1898-1988) "Etude de lumières... - Lot 189 - Aponem

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 591EUR
Charles LAPICQUE (1898-1988) "Etude de lumières d'églises, 1955" Huile sur papier signé et daté en bas à gauche. 46 cm x 31 cm. Exp : Berne, Kunsthalle, 17 mars à 23 avril 1962, n° 122, préface du catalogue de Jean Louis Ferrier. Prov : Collection Jean-Louis Ferrier.
Mes ordres d'achat