Dans le goût de RUHLMANN. Haute PSYCHE en... - Lot 149 - Aponem

Lot 149
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 056EUR
Dans le goût de RUHLMANN. Haute PSYCHE en placage de bois de violette et incrustation ouvrant par deux vantaux découvrant trois miroirs socle et décoré au dos de marqueterie losangique. Socle à doucine à décor de denticules de nacre alternées de bois et d'un double enroulement en incrustation de nacre. 198 x 74 x 48 cm. Fermée. Eclats au placage. Restaurations.
Mes ordres d'achat