POUPEE PARISIENNE DE MADAME Léontine ROHMER,... - Lot 144 - Aponem

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 298EUR
POUPEE PARISIENNE DE MADAME Léontine ROHMER, tête pivotante sur collerette, bras et main en porcelaine , yeux bleus peints, bouche fermée, calotte et perruque, corps en peau portant le cachet ovale bleu " Mme Rohmer breveté SGDG". Articulations à gousset pour les jambes et fesses, à pivot en bois pour le haut des bras. Robe et chapeau et petits souliers anciens. H: 34 cm. Usures, manque le petit doigt.
Mes ordres d'achat