Attribué à Louis Welden HAWKINS (1849-1910)... - Lot 129 - Aponem

Lot 129
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
Attribué à Louis Welden HAWKINS (1849-1910) "Portrait de la Baronne Charlotte Wijkersloop (1825 - 1879)" Huile sur toile signée en bas à droite. Porte une étiquette au dos : "Baronne de Wijkerslooth / née ... de la Trémoille / Mère de la Baronne de Veauce (Eugène) / soeur du Duc de la Trémoille / belle mère du Baron Eugène de Veauce... 27 x 22 cm. Réparation. Cadre en stuc doré. Accroc à l oeil
Mes ordres d'achat