Manufacture de la Cristallerie-Emaillerie... - Lot 117 - Aponem

Lot 117
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 878EUR
Manufacture de la Cristallerie-Emaillerie de Saint-Joseph du Bourget CAISSE à ORANGER en fonte émaillée. Décor polychrome à l'imitation des compositions niellées de la faïence de Rouen. Prises en forme de mufles de lion. Pieds griffes. Epoque Napoléon III. H : 50 cm. Diam : 40 cm. Un des pieds à refixer.
Mes ordres d'achat