TABLE A MUSIQUE en placage de bois fruitier.... - Lot 111 - Aponem

Lot 111
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 740EUR
TABLE A MUSIQUE en placage de bois fruitier. Le plateau ajouré à décor de lyres formant pupitre. Elle repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré à décor de rinceaux stylisés. Estampille JME et P. ROUSSEL (ébéniste reçu maître en 1745). Epoque Transition. 71 x 77 x 39 cm. rESTAURATION
Mes ordres d'achat