GARNITURE de CHEMINEE en bronze à patine... - Lot 105 - Aponem

Lot 105
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 826EUR
GARNITURE de CHEMINEE en bronze à patine brune et bronze doré comprenant une pendule supportée par une colonne cannelée tronquée et flanquée de Psyché et Cupidon enfants. Repose sur une base en marbre rouge griotte surpportée par des pieds à joncs enrubannés. Et ses deux candélabres à cinq bras de lumière, le fût formé par des enfants faunes sur une colonne cannelée tronquée. Le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes inscrit P.Lombard à Paris. Mouvement mécanique à balancier en l'état. Napoleon III 60 x 51 x 18 cm. H : 58 cm. Légers éclats.
Mes ordres d'achat