ECOLE RHENANE du XVIème siècle. RETABLE... - Lot 96 - Aponem

Lot 96
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 149EUR
ECOLE RHENANE du XVIème siècle. RETABLE aux quatre apôtres en pied. Tempera et huile sur panneau. Sanct Jacobee (Saint Jacques) tenant une hallebarde. Sanct André tenant une scie. Sanct Thomas tenant l'équerre de l'architecte. Sanct Jacob Minor (Saint Jacques le Mineur) tenant la perche de foulon. 88 x 26 cm. env. chaque. Fentes, trous de vers, repeints et restaurations. Encadrement métallique postérieur.
Mes ordres d'achat