IMPORTANT BUFFET en bois naturel mouluré... - Lot 92 - Aponem

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
IMPORTANT BUFFET en bois naturel mouluré ouvrant par quatre volets et deux séries de trois tiroirs et une tirette en ceinture. Le fronton architectonique est orné d'une niche à coquille ceinte de quatre colonnes torses au centre et scandées de deux pots stylisés aux extrémités. Entrée de serrure et poignées de tirages en fer à décor de têtes d'aigles. Travail Rhénan, composé d'éléments anciens. 256 x 168 x 166 cm.
Mes ordres d'achat