LIEGE. Révolver à broche marqué BAYET FRERES... - Lot 76 - Aponem

Lot 76
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 833EUR
LIEGE. Révolver à broche marqué BAYET FRERES sous le canon. Barillet signé "ELG" dans un médaillon ovale et marqué d'un "V" couronné. Numéroté 2975. Crosse en noyer à décor de treilli et de feuillages. Sous le canon, une lame droite à deux tranchant monté sur une charnière. XIXème siècle. L. totale : 44.5 cm Il s'agit d'une des rares armes combinées.
Mes ordres d'achat